0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста
Уважаемые посетители!
В связи с установкой новых современных способов оплаты, временно пришлось отключить и старые... Поэтому купить сейчас что-либо, к сожалению, не получится.   
Приходите к нам через пару-тройку дней! Будем очень ждать!

Прощай, наложенный платеж

Всё к этому шло. Это решение зрело. Что называется - накопилось...
Чем хороша "Почта России"? Прежде всего - площадью покрытия, огромной зоной обслуживания - её отделения есть в самых отдаленных и труднодоступных уголках нашей огромной страны. Именно поэтому наш интернет магазин автозапчастей и аксессуаров использует эту компанию для доставки заказов своим покупателям.
А ещё при помощи "Почты России" можно принимать оплату за отправленные заказы, дополнительно реализуя таким образом и отдельный способ оплаты - "оплата при получении". Беда этой дополнительной услуги, получившей название Наложенный платёж, в том, что она платная. Причем платят за неё обе стороны - и отправитель посылки, и её получатель. Эта добротная формула для получения дополнительного дохода "Почтой России" по факту оказывается невыгодной как продавцу, так и покупателю. И это было бы ещё ничего (особенно при недорогих заказах), но с недавнего времени отправителю  приходится сталкиваться с усилением бюрократизации процесса оформления посылок с наложенным платежом.
Есть и ещё два важных фактора, повлиявших на принятие сложного решения.
Первое. Оплата при получении немного расхолаживает - если что (а случается действительно всякое), можно просто не прийти за заказом. Что тогда? А тогда отправитель просто заплатит за доставку посылки дважды.
Второе. Существует некоторая иллюзия того, что покупатель в момент получения может проверить то, что ему послали. Однако это не совсем так. Проверить-то можно, но, по правилам "Почты России", сначала всё равно придется посылку оплатить. 
В результате, для оптимизации собственных расходов и бережливого отношения к тратам своих покупателей мы принимаем решение об отказе от услуги наложенного платежа "Почты России".
Конечно, принимая это трудное решение мы прекрасно понимаем, что можем потерять часть потенциальных покупателей, для которых оплата при получении вселяла уверенность в получении заказов. Для всех них можем лишь напомнить о сугубо положительной репутации нашего интернет-магазина аж с 2005 года.

© 2005 - 2024 ООО «Ремком»